Пятница, 29.03.2024, 07:38

Приветствую Вас Путник | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
The EMPIRE [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mails, AZM_ESM  
The Empire Guild Forum » Залы Империи » Предложения » Naxx, Рейд, ДКП.

Naxx, Рейд, ДКП.
BrunarДата: Вторник, 29.05.2007, 13:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Гильдия
Сообщений: 87
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, решил высказать свои ощущения от похода в накс и проанализировать наши действия.

- Рейд в Накс.
Когда я подключился к рейду, в нём было около 30+ человек. В итоге дело чуть не дошло до полного вайпа. Двух охранников убили - на хорошо, а вот с боссом были проблемы.
Причины в несогласованности и частичном не исполнении своих прямых обязанностей (хилеры не хилят, баферы не бафают, кто-то не сделал ф4 и все легли и т.д.).
Ещё одна проблема, пожалуй самая важная, НЕ СМОТРИТ НАРОД В ЧАТ во время боя и сильно флудит перед ним.
Меня портанули в накс не с самого начала, и в итоге про ауры и ф4 я узнал с трудом. А о том что делать вообще просто догадывался.

Рассмотрим случай с всадниками.
Народу много. И в результате: как только убили танка, всадник пошёл крошить всех и вся. Человек, на которого он нацелен, бежит в сторону толпы. В итоге горы трупов. Хотя вроде бы все знают, что бить всадника нужно только на месте респауна.

Ситуация вторая нас осталось 20- человек и мы нормально завалили 4-ёх всадников.
Большинство народу читало чат и если прист кричит что ему нужны печати на ману то все палы его бафают. Рога говорит печать на атаку - кидают печать на атаку.
Когда танк умер, и всадник побежал крошить народ – его быстро отвели на место респа, ценой всего двух-трёх жизней, за это время танка воскресили, полечили, пробафали и всё опять нормально.
Также хочу сказать, что, когда валим всадника и у него есть мана, то на любые абилки (екзекут тоже) он валит массами в ответ. Хоть и не всегда, но валит.
На всадниках очень не хватало варлоков. Некому было откачивать ману.

Ситуация с Келом.
Начали бить кела, танк умер и если бы не так с другой гильды то был бы вайп.
Вопрос: у нас что один танк был в рейде? Вроде бы нет, был ещё вар неплохо одет. Но он не заагрил кела. Я не знаю почему, возможно, у кела глюки или АИ какой-то, но танк с ДРУГОЙ ГИЛЬДЫ его заагрил. Вывод: была несогласованность.
Кела убили. Присты лечили не нашёго танка и воскрешали нашего. Потом всё стало нормально.

Теперь про ДКП. Я читал все за и против, понимаю точку зрения одних и других. Но никто не учёл одной вещи. ДКП дисциплинирует. Я по незнанию полез без команды к боссу – минус ДКП. В итоге я больше не лезу, пока нет команды. Если прист думает что он варлок – минус ДКП. Прист должен лечить в рейде, а не дамажить. Хотите подамажить - идите на БГ.

Так же ДКП иногда помогает делить лут. Но не всегда его делят, всё решает РЛ. И если он говорит, что лут делят при помощи ДКП, то его дают за ДКП. Если нет, то РЛ решает - кому что дать.

Прошу свех кто был в рейде высказаться тут посуществу. Добавить свои замечания предложения и т.д.

P.S. Давайте сделаем рейды результативными, выйдем на новый уровень.


Brunar - Paladin 70 lvl
Sila - Shaman 64 lvl
 
NergДата: Вторник, 29.05.2007, 17:47 | Сообщение # 2
ГильдМастер
Группа: ГМ
Сообщений: 585
Репутация: 26
Статус: Offline
Слава Б-гам я с вами в рейды не хожу. Расписал всё правильно, некоторые иногда действительно начинают увлекаться не своими прямыми обязанностями.

Кровь мучеников питает Империю


<<Exitus Acta Probat>>
 
SektorДата: Вторник, 29.05.2007, 19:31 | Сообщение # 3
ГильдМастер
Группа: Гильдия
Сообщений: 124
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Nerg)
Слава Б-гам я с вами в рейды не хожу.

а куды ходишь ?)


Sector - Hunter -
 
MorthrisДата: Вторник, 29.05.2007, 20:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: РейдЛидер
Сообщений: 126
Репутация: 21
Статус: Offline
ниче нового ты не открыл но сказал ты все правильно tongue

Это просто игра =)
 
BrunarДата: Вторник, 29.05.2007, 20:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Гильдия
Сообщений: 87
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Morthris)
ниче нового ты не открыл но сказал ты все правильно tongue

Морф, дело в том что это похоже типичные ошибки нубского рейда.
А у нас вроде далеко не нубы все.

Вывод: нет мативации, которая бы дисциплинировала. А это вопрос решаемый. ДКП или другая система, особо не важно. Нужно чтобы люди понимали ответственность которая на них ложится при походе в рейд.

P.S> Для фана есть БГ.


Brunar - Paladin 70 lvl
Sila - Shaman 64 lvl
 
SektorДата: Вторник, 29.05.2007, 20:58 | Сообщение # 6
ГильдМастер
Группа: Гильдия
Сообщений: 124
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Brunar)
Морф, дело в том что это похоже типичные ошибки нубского рейда.А у нас вроде далеко не нубы все.

да ну?
у нас много новых 60х..и может в игре они не нубы и кое что смыслят..то в рейдах опыта точно уж нет.и понятия не имеют как надо вести себя и какая задача у его класа.


Sector - Hunter -


Сообщение отредактировал Sektor - Вторник, 29.05.2007, 21:00
 
NergДата: Вторник, 29.05.2007, 21:05 | Сообщение # 7
ГильдМастер
Группа: ГМ
Сообщений: 585
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Sektor)
как надо вести себя и какая задача у его класа.

а нафига smile руби просто мобов и всё прочее, а группа как-нить справится, да и подхилят заодно. bash


Кровь мучеников питает Империю


<<Exitus Acta Probat>>
 
NemeДата: Среда, 30.05.2007, 23:59 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Гильдия
Сообщений: 128
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Nerg)
а нафигаруби просто мобов и всё прочее, а группа как-нить справится, да и подхилят заодно.

+1 в репу прально сказал


est' 4o?
 
The Empire Guild Forum » Залы Империи » Предложения » Naxx, Рейд, ДКП.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


The Empire (Starling) © 2024 Хостинг от uCoz